732 569 visites 10 visiteurs

Liste des matchs du concours de pronostics "Concours de pronostics FCMB"

Journée N°9 (Terminée)

Grandvillars (n3)
3 - 5
FCMB (N3)
La Charite (n3)
2 - 1
RACING BESANCON (N3)
Besancon Foot (n3)
2 - 0
SELONGEY (N3)
Louhans (n3)
2 - 1
FC SOCHAUX B (N3)
Gueugnon (n3)
1 - 1
DFCO B (N3)
Jura Dolois (n3)
0 - 3
AUXERRE B (N3)
Avallon (n3)
0 - 1
MORTEAU (N3)
Fcmb (17 Nat)
2 - 2
CLERMONT FOOT
Macon (r1)
2 - 2
FCMB (R1)
Fcmb U17 (r1)
5 - 1
AUXERRE (R1)
Fcmb (u18)
1 - 1
PONTARLIER
Dfco (ligue 1)
1 - 2
LILLE (Ligue1)
Strasbourg (ligue1)
2 - 1
MONACO (Ligue1)
Nice (ligue1)
0 - 1
MARSEILLE (Ligue1)
Chelsea
2 - 2
MANCHESTER UNITED

Journée N°8 (Terminée)

Dfco B (n3)
1 - 0
FCMB
Fc Sochaux B (n3)
0 - 2
JURA DOLOIS (N3)
Morteau (n3)
1 - 1
GRANDVILLARS (N3)
Fc Gueugnon (r3)
0 - 0
LOUANS CUISEAUX (N3)
Selongey (n3)
3 - 3
AVALLON (N3)
Racing Besancon (n3)
0 - 1
BESANCON FOOT (N3)
Auxerre B (n3)
4 - 0
LA CHARITE (N3)
Fcmb (r1)
1 - 1
SELONGEY
Racing Besancon
3 - 3
FCMB (U18)
Fcmb (17 Nat)
1 - 2
SAINT-PRIEST
Fcmb (u15)
1 - 1
RACING BESANCON
Fcmb (u14)
1 - 3
CHALON
Liverpool
0 - 0
CITY
Paris Sg
5 - 0
LYON (Ligue1)

Journée N°7 (Terminée)

Longvic
0 - 11
FCMB (N3)
La Chapelle De Guinchay (
0 - 9
FCMB (GAMBARDELLA)
Fcmb (r1)
7 - 1
PARAY B (COUPE)
Aja
2 - 0
FCMB (17 NAT)
Ouroux
0 - 19
FCMB (U18 Féminines)
Usbg
1 - 1
FCMB (U15 Féminines
Leverkusen
2 - 4
DORTMUND
Chelsea
1 - 1
LIVERPOOL
Real Madrid
0 - 0
ATLETICO MADRID
Nice
0 - 3
PSG
As Rome
3 - 1
LAZIO
Juventus
3 - 1
NAPLES

Journée N°6 (Terminée)

Paray Foot
1 - 0
FCMB (R1)
Fcmb (n3)
4 - 2
MORTEAU (N3)
Avallon (n3)
2 - 3
RACING BESANCON (N3)
Besancon Foot (n3)
0 - 1
AJA B (N3)
Louans Cuiseaux (n3)
2 - 0
DFCO B (N3)
Grandvillars (n3)
1 - 4
SELONGEY (N3)
Jura Dolois (n3)
0 - 0
GUEUGNON (N3)
La Charite (n3)
0 - 3
FC SOCHAUX B (N3)
Belfort (u18)
0 - 1
FCMB (U18)
Fcmb (17 Nat)
1 - 3
FC LYON
Vesoul
2 - 0
FCMB (U15)
Macon
2 - 1
FCMB (U14)
Lyon (ligue1)
4 - 2
MARSEILLE (Ligue1)
Schalke
0 - 2
BAYERN

Journée N°5 (Terminée)

Le Breuil (r3)
0 - 1
FCMB (N3)
Fc Gueugnon (r3)
0 - 2
FCMB B (R1)
Fcmb (u18)
3 - 2
STADE AUXERRE
Fcmb (u17r1)
2 - 2
MACON
Olympique Lyonnais
9 - 0
FCMB (17 NAT)
Fcmb (u15)
1 - 2
PONTARLIER
Fcmb (u14)
15 - 0
AFGP 58
Bayern
3 - 1
LEVERKUSEN
Caen
2 - 2
LYON (Ligue1)
Tottenham
1 - 2
LIVERPOOL
Bilbao
1 - 1
REAL MADRID
Toulouse
1 - 1
MONACO (Ligue1)
Lens
2 - 0
SOCHAUX

Journée N°4 (Terminée)

Selongey (n3)
0 - 1
FCMB (N3)
Louans Cuiseaux (n3)
2 - 2
JURA DOLOIS (N3)
Gueugnon (n3)
3 - 1
LA CHARITE (N3)
Sochaux B (n3)
0 - 0
BESANCON FOOT (N3)
Aja B (n3)
2 - 1
AVALLON (N3)
Racing Besancon (n3)
0 - 0
GRANDVILLARS (N3)
Dfco B (n3)
2 - 0
MORTEAU (N3)
Fcmb B (r1)
6 - 1
DIJON PTT (R1)
Fcmb (17 Nat)
1 - 2
ANNECY (17 NAT)
Besancon Foot (u18)
0 - 1
FCMB (U18)
Fcmb (u15)
0 - 5
FC SOCHAUX (U15)
Aja (u14)
1 - 0
FCMB (U14)
France
2 - 1
PAYS-BAS

Journée N°3 (Terminée)

Lyon (ligue1)
0 - 1
NICE (Ligue1)
Milan Ac
2 - 1
AS ROME
La Charite (n3)
0 - 5
LOUANS CUISEAUX (N3)
Besancon Foot (n3)
1 - 0
GUEUGNON (N3)
Fcmb (n3)
3 - 2
RACING BESANCON (N3)
Avallon (n3)
1 - 1
SOCHAUX B (N3)
Morteau (n3)
3 - 3
SELONGEY (N3)
Jura Dolois (n3)
1 - 3
DFCO B (N3)
Grandvillars (n3)
0 - 1
AJA B (N3)
Louhans B (r1)
0 - 0
FCMB B (R1)
As Montferrand (17 Nat)
6 - 2
FCMB (17 NAT)
Nimes (ligue1)
2 - 4
PSG (Ligue1)
Leicester
1 - 2
LIVERPOOL
Monaco (ligue1)
2 - 3
MARSEILLE (Ligue1)

Journée N°2 (Terminée)

Fc Sochaux B (n3)
5 - 0
GRANDVILLARS (N3)
Aja B (n3)
0 - 0
FCMB (N3)
Racing Besancon (n3)
2 - 4
MORTEAU (N3)
Dfco B (n3)
1 - 0
SELONGEY (N3)
Louans Cuiseaux (n3)
0 - 0
BESANCON FOOT (N3)
Gueugnon (n3)
2 - 0
AVALLON (N3)
Jura Dolois (n3)
1 - 1
LA CHARITE (N3)
Montpellier (ligue1)
0 - 0
SAINT ETIENNE (Ligue1)
Nice (ligue1)
0 - 4
DIJON (Ligue1)
Bordeaux (ligue 1)
2 - 1
MONACO (Ligue1)
Marseille (ligue1)
2 - 2
RENNES (Ligue1)
Arsenal
3 - 1
WEST HAM (
Juventus
2 - 0
LAZIO
Naples
3 - 2
MILAN AC
Dortmund
4 - 1
LEIPZIG
Seville
0 - 0
VILLAREAL
Fcmb B (régional 1)
2 - 1
La Chapelle de Guinchay (Régional 1)

Journée N°1 (Terminée)

Fcmb (n3)
0 - 0
SOCHAUX B (N3)
La Charite (n3)
1 - 2
DFCO B (N3)
Besancon Foot (n3)
1 - 1
JURA DOLOIS (N3)
Grandvillars (n3)
0 - 2
GUEUGNON (N3)
Avallon (n3)
0 - 3
LOUANS CUISEAUX (N3)
Selongey (n3)
2 - 2
RACING BESANCON (N3)
Morteau (n3)
2 - 0
AJA B (N3)
Guingamp (ligue1)
1 - 3
PSG (Ligue1)
Monaco (ligue1)
0 - 0
LILLE (Ligue1)
Dijon (ligue1)
2 - 0
NANTES (Ligue1)
Reims (ligue1)
1 - 0
LYON (Ligue1)
Nimes (ligue1)
3 - 1
MARSEILLE (Ligue1)
Strasbourg (ligue1)
1 - 1
SAINT ETIENNE(Ligue1)

FOIRE AUX CHRYSANTHÈMES CHEZ MORIN FRUITS

c36764c8-d403-430b-955d-e8c2c87a5132.JPG

PROCHAINE RENCONTRE AUX ALOUETTES

AVALLON.jpg

PACK BOUTIQUE 2018-2019